ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 16:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мучения Барсы, победа ЦСКА и гол Заболотного, новый глава судей в России, Трусова выиграла короткую в Сызрани и снялась, Малкин пропустит 2 месяца и другие новости

Футбол

1. Барселона продолжает испытывать терпение болельщиков: каталонцы не смогли забить Кадису (0:0), а Френки де Йонга удалили во 2-м тайме, когда он схватил две желтые за 4 минуты. Роналд Куман тоже получил красную перед самым финальным свистком. Таким образом, Барса не может победить уже три матча подряд. С Кадисом тоже мрачная серия: две ничьих и поражение в трех последних матчах.

2. В Бетсити Кубке России ЦСКА разгромил ижевский Зенит, Урал в гостях победил Торпедо Владимир. Антон Заболотный забил во 2-м матче подряд. У него 3 гола в 8 играх за ЦСКА.

3. РФС назначил португальца Витора Перейру главой департамента судейства. Соглашение – на два сезона. Перейра уже сообщил, что у российских судей появятся специальные представители, чтобы давать интервью.

4. КХЛ. СКА проиграл Салавату, московское Динамо победило Сочи, ЦСКА уступил Трактору

5. Наполи Лучано Спаллетти продолжает царить в Италии: клуб с общим счетом 14:2 выиграл все 5 матчей в Серии А и лидирует в таблице. Рома победила Удинезе.

6. Александра Трусова выиграла короткую программу на первом этапе Кубка России по фигурному катанию в Сызрани, Туктамышева – 2-я, Яметова – 3-я, Свириденко – 4-я. Правда, затем Трусова снялась по медицинским показаниям.

У мужчин в короткой программе первое место занял Александр Самарин, Савосин – 2-й, Гуменник – 4-й.

На турнире Nebelhorn Trophy, где разыгрываются заключительные квоты на Олимпийские игры в Пекине, после короткой программы у мужчин лидирует американец Винсент Чжоу, россиянин Марк Кондратюк занимает 5-е место. У женщин в короткой программе победила американская фигуристка Алиса Лью.

7. Нападающий Питтсбурга Евгений Малкин пропустит минимум два месяца. Его оперировали в июне.

8. Главный тренер Краснодара Виктор Гончаренко дисквалифицирован на 3 матча, один из них – условно. Тренер оскорбил судью в игре с Ахматом.

9. Четырехкратный чемпион России по легкой атлетике Александр Хютте задержан с наркотиками. Он был информатором World Athletics.

10. Барселона купила 17-летнего Эмре Демира за 2 млн евро и бонусы, отступные – 400 млн. Хавбек останется в Турции на сезон.

11. Олимпиада-2022, скорее всего, пройдет при пустых трибунах. Решение ожидается в октябре.

12. Телеспорт отказался продать Матч ТВ права на показ игр сборной России в 2021-м. Также стало известно, что Матч ТВ, Первый канал и ВГТРК договорились о равном показе матчей ЧМ-2022.

13. Хаас объявил о контрактах с пилотами Никитой Мазепиным и Миком Шумахером на 2022 год.

14. Тьерри Анри – кандидат на пост тренера Барселоны, пишет Mundo Deportivo.

15. Бывший нападающий сборной Украины Артем Милевский завершил карьеру в 36 лет.

16. Единая лига ВТБ. УНИКС победил Локомотив-Кубань в матче открытия, отыгравшись с -21, ЦСКА уничтожил Цмоки-Минск.

17. Жена форварда Сан-Хосе Эвандера Кэйна обвинила его в насилии. Он принудил ее к оральному сексу после похорон дочери.

18. Локомотив займется изучением генома футболистов.

Цитаты дня.

Александр Овечкин: В Америке у меня много друзей, любимое дело. Но дома я чувствую себя в России

Татьяна Лебедева: Если у тебя родители не олигархи, спорт – это самый очевидный путь выбиться в люди, пусть и непростой

Клаудиньо об адаптации в Зените: Я в самом популярном и титулованном клубе России, все складывается хорошо

Станислав Поздняков: Цифры оптимистично дают понять, что в Пекине-2022 мы будем в пятерке-шестерке ведущих стран

Роналдо о Суперлиге: Идея неплохая. Мы хотим видеть топ-матчи. Протесты были, вероятно, потому, что все плохо объяснили

Журавель о рэпе Матч ТВ со словами даже Дзюба не подрочит: Подколоть, улыбнуться, зацепить – ради этого он и делался

Уйти в платную подписку российский футбол не может. Будет очень ограниченная аудитория. Директор Тинькофф Банк о тендере

Геннадий Орлов: Уважаем мнение Путина, но Карпин прав – я тоже против лимита. Не надо, чтобы Кремль влезал в футбол, как и в остальные виды спорта


24/09/2021 07:06| 213
Источник: www.sports.ru