ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 04:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Себастьян Феттель: Новый двигатель Ф-1 должен быть более актуальным для дорожных автомобилей

Формула 1

Пилот Астон Мартин Себастьян Феттель призвал боссов Ф-1 и руководство производителей позаботиться о том, чтобы в работе новых двигателей использовалось больше технологий, актуальных для дорожных автомобилей.

Совершенно очевидно, что у нас есть потенциал стать лучше, использовать более актуальные вещи. В данный момент в наших болидах используются удивительные технологии, но при этом они очень сложные – и, вероятно, не слишком актуальны для дорожных автомобилей.

И мне это кажется неправильным. Так что каким бы ни получился новый двигатель в Ф-1, он должен быть более актуальным. Эти технологии должны помогать изменить ситуацию во всем мире к лучшему, если мы говорим об автомобильной индустрии. Формула-1 должна начать идти тем же путем, что и раньше, когда она была лидером в области технологий будущего, важных для остальных, – рассказал Феттель.

Также Феттель считает, что Формуле-1, являясь популярным соревнованием, стоит стараться делать больше и в других областях – вроде проблем со сбором мусора, заботой об экологии и других вещей:

Формула-1 проводит очень крупные мероприятия, на Гран-при приходит очень много людей – а значит для нас это возможность обучить людей, донести до них определенные послания, дать им знать о наличии определенных проблем.

Много людей приезжает на гонки и в процессе они потребляют много еды и напитков. И в данном вопросе (сборе мусора) может быть сделано лучше. Понятное дело, я сам был свидетелем того, как много мусора осталось после гонки в Сильверстоуне, и для этого тоже нужно искать решение. Хотя на самом деле нам нужно думать не о том, как убирать пластиковые упаковки, а о том, чтобы их изначально не производить. Существует множество отличных идей, изобретений, концептов, которые можно было бы использовать на Гран-при.

Феттель теперь уборщик: 3 часа чистил трибуну с фанатами сразу после Гран-при. Выгребли 20 полных мешков

Трусливо со стороны властей. Главные чемпионы Ф-1 выступили против закона об ЛГБТ-пропаганде в Венгрии


22/09/2021 13:11| 79
Источник: www.gpfans.com