ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 03:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Марк Стейн – о неявке Симмонса в тренировочный лагерь: Бен получит половину годовой зарплаты еще до штрафных санкций

Баскетбол

Разыгрывающий Филадельфии Бен Симмонс не потеряет в деньгах в краткосрочной перспективе, если все-таки не явится в тренировочный лагерь команды 28 сентября.

Как описал ситуацию инсайдер Марк Стейн, все дело в структуре контракта австралийца – Симмонс получит половину 33-миллионной зарплаты еще до возможных штрафных санкций. Напомним, Сиксерс могут оштрафовать 25-летнего плеймейкера на 227 тысяч долларов за каждый пропущенный день тренировок.

Вся лига находится в ожидании, наблюдая за тем, готова ли Филадельфия применить финансовые санкции и заставить тем самым Симмонса вернуться на работу.

Благодаря структуре контракта Бен должен был получить 25 процентов своей 33-миллионной годовой зарплаты отдельным платежом 1 августа. Еще 25 процентов ему будут перечислены 1 октября.

Любые штрафы, которые Сиксерс попытаются наложить в ответ на неявку Симмонса, согласно правилам лиги, не могут быть вычтены до ноября, после начала игр регулярного сезона – это стандартная точка отсчета, когда начинается выплата зарплаты в масштабах всей лиги.

Учитывая, что Симмонс уже получит половину своей зарплаты за сезон-21/22 до того, как Сиксерс смогут наложить денежный штраф, вполне возможно, что эти авансовые платежи еще больше мотивируют Бена придерживаться нынешней тактики выжидания. Таким образом баскетболист планирует оказывать давление на Дэрила Мори и заставить президента клуба совершить обмен раньше, чем того хотел бы управленец, – поделился Стейн.

Максимальный контракт австралийца действует до 2025 года. В регулярном чемпионате-20/21 Симмонс вышел на паркет в 58 матчах регулярки из 72, Бен набирал за Сиксерс 14,3 очка, 7,2 подбора и 6,9 передачи (при 3 потерях) за 32,4 минуты, реализуя 55,7% бросков с игры и 61,3% с линии штрафных.

В НБА снова ждут обмен звезды. Сможет ли самый критикуемый игрок изменить лигу?


22/09/2021 12:34| 85
Источник: marcstein.substack.com