ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 05:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Герхард Бергер: Думаю, смена чемпиона пошла бы на пользу всей Ф-1

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1 Герхард Бергер считает, что соперничество Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона в нынешнем сезоне значительно повышает зрительский интерес к гонкам и делает Ф-1 более привлекательной для новой аудитории.

Мне кажется, что в отношении столкновения в Монце было сказано уже достаточно. На мой взгляд, это был гоночный инцидент. Если вы хотите поговорить о том, у кого было больше шансов избежать столкновения – то да, наверное, именно у Макса. И наверное, именно поэтому он получил штраф и потеряет три позиции на старте гонки в Сочи.

Но гораздо важнее то, что такое соперничество – это именно то, что нужно Формуле-1. Это и есть настоящие гонки. Наконец-то мы видим соперничество двух классных гонщиков, а еще лучше то, что они представляют разные команды.

Просто представьте, что бы было, если бы к ним в борьбе за лидерство присоединился один из пилотов Феррари? Мы бы всегда видели переполненные трибуны, люди бы вновь начали по-настоящему смотреть Ф-1. Вот, чего многие годы пыталась добиться Формула-1, – рассказал Бергер.

Бергер добавил, что Формуле-1 пошла бы на пользу смена чемпиона, но с другой стороны важным событием может стать и победа Хэмилтона, которая принесет ему рекордный в истории восьмой титул:

Думаю, что смена чемпиона пошла бы на пользу всей Ф-1. При этом очень здорово, что Льюис Хэмилтон по-прежнему выступает на таком уровне, что многие годы он сохраняет и инстинкт убийцы, и максимальную дисциплину. Также было бы здорово увидеть, как Льюис станет величайшим пилотом в истории. Так что мне сложно ответить на этот вопрос. Но да, мы уже видели, как Льюис выиграл четыре титула подряд, а также мы знаем, что Макс Ферстаппен уже превратился в суперзвезду Формулы-1. Поэтому также будет здорово, если на вершину поднимется молодой гонщик.

Хэмилтон провалил ключевой этап года в Ф-1: промахнулся пальцем на 2 мм, слил Ферстаппену поворот колесо в колесо, застрял за Маклареном

Ферстаппена наказали за аварию с Хэмилтоном, но вердикт судей максимально странный. Бывшие гонщики Ф-1 тоже спорят


22/09/2021 12:06| 66
Источник: www.planetf1.com