ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 14:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гаджиев об отказе Дзюбы от сборной: Личные амбиции и отношения не должны влиять на желание игрока

Футбол

Экс-тренер клубов РПЛ Гаджи Гаджиев прокомментировал решение форварда Зенита Артема Дзюбы отказаться от приглашения в сборную России на октябрьские матчи квалификации ЧМ-2022.

Решение немного эмоциональное. Возможно, он боится, что не попадет в окончательный состав. Это сложно объяснить. Я считаю, что Дзюба — игрок уровня национальной сборной. Сейчас он в отличной форме и может значительно усилить команду.

Кроме того, в коллективе он достаточно авторитетный и ведет себя правильно. Так что отказываться от сборной и ссылаться на физическое состояние — глупо. Скорее всего, за теми причинами, которые назвал он сам, на самом деле скрыто что-то личное. Конфликт Артема с Карпиным тоже наверняка сыграл свою роль. Но я не считаю это действительно веской причиной.

Интересы сборной должны стоять превыше всего. Это сборная не Карпина или Черчесова, а команда страны. Личные амбиции и отношения не должны влиять на желание игрока выступать за сборную. Потребность играть под флагом национальной сборной должна сохраняться у игрока до тех пор, пока он в строю, — сказал Гаджиев.

Дзюба отказался ехать в сборную, потому что не набрал оптимальную форму. Карпин только пожал плечами


22/09/2021 08:15| 130
Источник: sport24.ru