ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 13:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Канчельскис о Дзюбе: Он лукавит, говоря о плохой форме – это обида на Карпина. Он завершил карьеру в сборной, скорее всего

Футбол

Бывший игрок сборной России Андрей Канчельскис высказался относительно отказа форварда Зенита Артема Дзюбы от приглашения в национальную команду на матчи отбора ЧМ-2022.

Не самый красивый жест со стороны Артема. Конечно, слова о плохой физической форме – неправда. Все мы понимаем, что Дзюба лукавит. Это чистой воды обида на Карпина.

И речь даже не о старом конфликте. Артем просто обиделся на всех и вся из-за невызова на первый сбор.

Он был главной действующей фигурой сборной, капитаном, а его не пригласили в новую команду. Конечно, он воспринял это очень болезненно.

Но это его решение, пускай оно будет таким. Значит, не хочет играть за сборную, а заставлять никто не будет.

Но я бы на его месте поступил по-другому: принял бы вызов, поехал туда и порвал бы всех – так поступают лидеры. Артем выбрал другую тактику, с его выбором надо считаться.

Не верю, что Дзюба вернется в сборную. Сегодня он, скорее всего, завершил свои выступления за национальную команду.

Но кто бы что не говорил, Дзюба – лучший бомбардир сборной и хороший игрок. Его решение не отменяет этого. Он один из лучших игроков сборной за последние годы, – сказал Канчельскис.


21/09/2021 21:06| 243
Источник: sport24.ru