ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 10:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Спартак показал себя беспомощной командой. Но не хочу говорить, что российский футбол хуже польского. Колосков о еврокубках

Футбол

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал поражение Спартака от Легии в первом туре групповой стадии Лиги Европы (0:1).

Печальное зрелище, я бы так назвал это все, оно навевает на какие-то мысли о бесперспективности этой команды, у которой много болельщиков и которая всегда была, есть и будет раздражителем для всех других клубов. Сейчас она просто показала себя беспомощной командой, у которой, если все так и останется, нет перспектив на выход в плей-офф из этой группы.

Игроки Спартака, если посмотреть по фамилиям, либо играли в сборных, либо все еще играют. Я назвал их чемпионским составом, а они просто оказались не готовы к игре – ни тактики, ни физической готовности, ни волевой подготовки, ничего не показали.

О том, что и Спартак, и Зенит проиграли свои матчи в еврокубках

Поэтому я и говорю – печально, две команды сыграли – ноль очков. О каком прогрессе нашего клубного футбола можно вообще говорить? Но я не хочу сказать, что уровень российского футбола хуже польского, чтобы это проверить надо, чтобы сыграли 16 команд против 16, вчера Легия оказалась сильнее Спартака – и все, – сказал Колосков.


16/09/2021 23:15| 323
Источник: tass.ru