ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 20:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Поражение Спартака на 91-й, победы Ливерпуля, Реала и Шерифа, Барса не уволит Кумана, ФХР борется за Кузнецова и другие новости

Футбол

1. Спартак проиграл Легии (0:1), пропустив от Лирима Кастрати на 91-й минуте в стартовом туре Лиги Европы. Не помогли даже 23 удара по воротам. Таким образом, Спартак уступил в 4 из 6 домашних матчей в этом сезоне. В еврокубках у красно-белых 5 поражений подряд.

Кстати, Легия закупила рекламные баннеры на зданиях Москвы перед матчем со Спартаком с надписью Мы вернулись. Кажется, не прогадали.

2. В Лиге чемпионов тоже было жарко. Ливерпуль победил Милан (3:2) благодаря мощному удару Джордана Хендерсона, Реал вырвал победу у Интера (1:0) на 89-й минуте (забил Родриго, а голевой пас отдал Камавинга!). ПСЖ сыграл вничью (1:1) с Брюгге. Месси и Неймар провели весь матч, Мбаппе травмировался и был заменен. 

Шахтер проиграл Шерифу (0:2) на выезде, Боруссия победила Бешикташ (2:1) благодаря голам Беллингема и Холанда, Ман Сити разгромил Лейпциг (6:3), а Атлетико и Порту голов не забили.

Между прочим, Эрлинг Холанд забил 21 гол в 17 матчах ЛЧ (это как минимум на 10 игр быстрее, чем любой другой игрок), а форвард Аякса Аллер сделал покер в дебютном матче Лиги чемпионов. До него это удавалось лишь ван Бастену.

3. Роналд Куман и президент Барселоны Жоан Лапорта провели напряженную встречу после поражения от Баварии, но тренер не будет уволен в ближайшее время.

4. КХЛ. Магнитка забила 7 голов Авангарду, Амур обыграл Северсталь.

5. Захарян и Тюкавин – самые дорогие игроки России до 21 года. Арсен – в топ-20 самых дорогих игроков мира не старше 18 по версии Transfermarkt.

6. ФХР работает над сокращением дисквалификации нападающего Вашингтона Евгения Кузнецова, чтобы он сыграл на Олимпиаде-2022.

7. Теннисистка Наоми Осака, гимнастка Симона Байлс и игрок в американский футбол Том Брэди вошли в список 100 самых влиятельных людей года журнала Time.

8. Автомобиль BMW X3, подаренный призеру Олимпиады в Токио, на следующий день был продан за 5,1 млн рублей.

9. Экс-первая ракетка мира Симона Халеп вышла замуж за македонского миллиардера Тони Юруца.

10. Новый двигатель Феррари станет мощнее на 10-15 лошадиных сил и должен быть готов к Гран-при Турции.

Цитаты дня.

ПСЖ – жулики, Реал никогда не станет таким, потому что это не государственный клуб. Тебас о финансах

Смыть позор десятого года. Федун вспомнил матчи с Легией в 2011-м, говоря об ожиданиях от Спартака

Тренер Легии о словах Федуна: В Польше есть поговорка: Цыган бил сына не за игру в карты. А за то, что тот хотел отыграться

Румменигге о Месси: У Барселоны вырвали душу. Испанская лига забила в свои ворота

Крауч о Роналду: Я всегда был фанатом Месси – дар от Бога. Но другой игрок бьет все рекорды. Склоняюсь к смене взглядов

Станислав Черчесов: После 5 лет в сборной нужно уйти в тень и провести самоанализ. Мне уже звонили из Саудовской Аравии и Китая

Руй Витория: Спартак играл лучше до 90-й минуты. Мы сделали для победы более чем достаточно

Ещенко – журналисту после поражения Спартака: А ты хочешь сказать, что плохо играли?

Гендиректор Спартака: Без комментариев, обращайтесь к тренеру и игрокам. Почему я должен что-то говорить?

Николай Рассказов: Моя ошибка решила исход матча с Легией. Мне очень жаль

Тренер Шерифа Вернидуб: Лимит в РПЛ – вред. Просто тянут футболистов за уши


16/09/2021 07:06| 179
Источник: www.sports.ru