ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 04:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мика Хаккинен: Мне понадобились четыре года, чтобы выиграть в Макларене, Риккардо – шесть месяцев

Формула 1

Двукратный чемпион Формулы-1 и бывший пилот Макларена Мика Хаккинен поделился эмоциями после дубля команды в Италии.

Даниэль Риккардо и Ландо Норрис, финиширующие первым и вторым по праву, контролирующие гонку после уверенного выступления в квалификации и спринт-квалификации – это особенное зрелище. Даниэлю потребовалось время, чтобы освоиться в команде, но это абсолютно нормально. Мне понадобились четыре года, чтобы выиграть в Макларене, а ему – шесть месяцев.

Когда меняешь команду, ты учишься взаимодействовать с новыми людьми, адаптируешься к другому стилю работы, разбираешься, как функционирует болид и все эти сложные системы. Это совсем не просто, так что Даниэлю пришлось упорно потрудиться. Победа на Гран-при Италии – плата за усилия, которая поднимет его уверенность в себе.

У него есть очень молодой, быстрый, талантливый напарник в лице Ландо Норриса, который работает в Макларене уже четыре года и является боевым гонщиком с 2019-го. Ландо – одна из главных звезд сезона. Он финишировал в очках в каждой гонке за исключением Венгрии и трижды попадал на подиум. Не сомневаюсь, что Ландо хотелось принести Макларену первую победу [после девятилетнего перерыва], но он поступил верно: показал скорость, однако поддержал партнера и помог команде обеспечить дубль. Его время придет, – убежден Хаккинен.

Макларен выиграл гонку Ф-1 впервые за 9 лет – и дело не в аварии лидеров сезона: Риккардо переиграл их еще до происшествия

Ландо Норрис: Мог бы попытаться обогнать Риккардо, но я командный игрок и люблю Макларен


14/09/2021 19:43| 107
Источник: www.unibet.co.uk