ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 01:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тухель - Сауль совершал большие ошибки

Футбол

Главный тренер "Челси" Томас Тухель заявил, что полузащитник Сауль Ньигес совершал "большие ошибки" в матче против "Астон Виллы".

Арендовав Сауля у "Атлетико" в заключительный день летнего трансферного окна, Тухель выпустил своего испанского новичка сразу в стартовом составе на субботний матч Премьер-Лиги.

Ньигес ожиданий Тухеля не оправдал и был заменен в перерыве, однако после победы со счетом 3:0 Томас взял ответственность на себя за провальный дебют Сауля.

"У меня было ощущение, что ему приходится тяжело. С его стороны имели место большие ошибки, ошибки при передачах, и ему было тяжело выдерживать такой темп. Можно было увидеть, что он пока не адаптировался полностью".

"Я полностью несу ответственность за это — я думал, что он способен сходу заиграть на этом уровне. Я понял, что будет лучше заменить его, но это не меняет моего мнения о нем".

"Я выпустил его на сложный матч после международного перерыва, и ему было сложно адаптироваться физически, а также адаптироваться к темпу и высокому прессингу".

"Также ему было немного сложно адаптироваться к нашей схеме. Чтобы сделать нашу игру надежнее, во втором тайме с появлением Жоржиньо мы перешли на 3-5-2", — сообщил Тухель Sky Sports.


12/09/2021 06:00| 220
Источник: fapl.ru