ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 16:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Министр спорта Подмосковья об отмене гола Химок: Зачем нужен ВАР, если им не пользоваться?

Футбол

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков высказался о работе судей во время матча Химок со Спартаком (1:3) в 7-м туре РПЛ.

На 40-й минуте главный арбитр Сергей Иванов не засчитал гол форварда Химок Кемаля Адеми после паса хавбека Ильи Кухарчука из-за офсайда.

– Проиграли, всегда тяжело проигрывать. После первого тайма появился вопрос, зачем нужен ВАР, если им не пользоваться. Когда чистый гол отменяют, странная история, но все равно идем дальше. Сегодня уступили по движению и по всему, будем готовиться дальше.

Судей традиционно не комментируем, но если есть ВАР, то нужно его внимательнее смотреть, а не за пять секунд принимать решение, что был офсайд. Там все посмотрели, офсайда, конечно, не было никакого.

– Надломила ли судейская ошибка Химки?

– Конечно, если после первого тайма был бы счет 1:1, то совсем другая игра была бы, совсем другая схема, вопрос такой подвис. Но ничего страшного, идем дальше, Спартак сильнее, это футбол, – сказал Терюшков.


11/09/2021 22:15| 214
Источник: tass.ru