ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 12:18

Пэлас учинил разгром Тоттенхэму

"Тоттенхэм" совершил свою первую потерю очков в этом сезоне, вдесятером крупно уступив "Кристал Пэлас" — 3:0.

Стартовый состав "орлов" не изменился относительно 2:2 с "Вест Хэмом". Новички Майкл Олисе и Одсонн Эдуар начали матч в запасе.

Наставник "шпор" Нуну Эшпириту Санту доверил место в старте новичку Эмерсону Роялу, который вместе с Харри Уинксом и Лукасом Моурой заменил Давинсона Санчеса, Стивена Бергвейна и Сона Хен Мина.

Начало матча было омрачено травмой защитника гостей Эрика Дайер, который сыграл в подкате, но врезался в Джордана Айю. Вместо пострадавшего на поле появился Джо Родон.

Далее шла скучная игра совершенно без ворот. При этом хозяева чуть увереннее владели мячом.

Первый и единственный в первом тайме момент случился на 42-й минуте, когда Уилфрид Заха с левого края штрафной прострелил во вратарскую, на Конора Галлахера, первый удар которого был заблокирован Серхио Регилоном, а со вторым справился голкипер Уго Льорис.

Второй тайм начался со стычки Яфета Танганги и Уилфрида Захи. Тут же подключились и остальные игроки, но рефери Джонатан Мосс ограничился парой "горчичников".

На 58-й минуте Танганга схлопотал свою вторую желтую карточку. Получив численное преимущество, "Пэлас" принялся доминировать над соперником, и появилось ощущение скорого гола.

Так оно и вышло. На 78-й минуте Бен Дэвис рукой заблокировал передачу Галлахера в штрафной, а Заха реализовал назначенный Моссом пенальти — 1:0.

"Орлы" и дальше диктовали игру, что вылилось во второй гол. Едва вышедший на замену Одсонн Эдуар принял мяч в штрафной с левого фланга от Захи и вторым касанием пробил в притирку со штангой — 2:0.

Точку в матче уже в компенсированное время поставил все тот же Эдуар. Одсонн, которого упустил Эмерсон, свободно принял пас от Галлахера и из центра штрафной поразил ворота — 3:0.

"Пэлас" смотрелся предпочтительнее и в полных составах, но с одним лишним игроком просто не оставил живого следа на сопернике. Без Сона у "Тоттенхэма" совершенно не шла игра в атаке.