ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 08:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Рой Ходжсон извинился перед Рио Фердинандом

Рой Ходжсон извинился перед Рио Фердинандом

Рулевой сборной Англии Рой Ходжсон извинился перед защитником "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинандом, на международной карьере которого тренер ошибочно поспешил поставить крест.

В четверг утром в прессу просочились слова Ходжсона, которые он сказал пассажирам лондонского метро, обсуждая возможный вызов Фердинанда в национальную команду.

"Я очень сомневаюсь, что Фердинанд снова сыграет за сборную Англии. Ему уже 34 года, и он не играл за национальную команду очень, очень долгое время", - цитируют Ходжсона СМИ.

Ходжсон расстроился тем, что его беседа с попутчиками стала достоянием прессы. Но Рой не стал отказываться от своих слов, а предпочел извиниться перед Фердинандом за неосторожные комментарии.

"Сегодня я пытался связаться с Рио. Я расстроен, что этот разговор был истолкован таким образом. Я не говорил, что карьере Рио в сборной конец. Я лишь признал - и вероятно, это было глупо, и винить я могу только себя - что я не собираюсь вызывать его (на матчи с Сан-Марино и Польшей)".

"Я расстроен, потому что по моим словам можно подумать, что я недостаточно уважаю Рио, но это совершенно не так. Я испытываю глубочайшее уважение к нему - как к человеку и игроку".

"Не я должен ставить крест на чей-то карьере. У меня никогда не было подобных мыслей. Каждый игрок сам должен решать, когда он больше не хочет играть, и я еще поговорю с Рио и все ему объясню".

"Я лишь помню, что разговаривал с толпой в метро, и один парень спросил: "Будет ли Рио вызван?" Кажется, я ответил: "Я так не думаю". Именно настолько далеко я и зашел. Но, конечно же, мне не стоило этого делать. Это была ошибка, за которую я должен извиниться", - цитирует Ходжсона ESPN.


04/10/2012 20:21| 722
Источник: fapl.ru