ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 18:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гильерме: Не считаю, что я номер один в сборной. Много хороших вратарей ждут шанса

Футбол

Вратарь сборной России Гильерме высказался после матча отбора ЧМ-2022 с Хорватией (0:0).

– Как узнали о том, что именно вы будете стоять в воротах в матче с Хорватией?

– Я только вчера узнал. Обычно Кафанов говорит за один день до игры. Вчера вечером после ужина он меня позвал и дал мне знать, что я буду играть.

– До этого момента не было понимания, что, скорее всего, вы будете стоять?

– Нет.

– Момент в конце первого тайма, когда вам пришлось выбежать за пределы штрафной, играть ногами. Можно вашими словами, что там происходило? Как вы поняли, что пора выходить?

– Ну, просто в такой игре должен быть готов все время. Я уже знал, что наша оборона будет играть высоко. Я почти был готов играть как третий защитник. Если за спину играют, я должен страховать. Поэтому момент, конечно, был опасный, но хорошо, что я был готов.

– Карпин с вами общался перед игрой?

– Ну да, естественно.

– Лично с вами.

– А, со мной? Нет.

– Есть понимание, что вы вратарь номер один, по крайней мере, на сентябрь?

– (смеется) Не знаю. Я так не считаю. Нужно каждый день показывать. Сегодня была игра – это уже прошлое. Уже через два дня будем играть с Кипром.

Не могу расслабиться. Знаю, что вместе со мной много хороших вратарей, которые ждут своего шанса. Не считаю, что я номер один, – сказал игрок Локомотива в эфире Матч ТВ.


02/09/2021 00:55| 283
Источник: matchtv.ru