ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 03:16

Тоттенхэм победил Уотфорд и вышел на чистое первое место

Гол Сона Хен Мина позволил "Тоттенхэму" одержать победу 1:0 над "Уотфордом" и выйти на чистое первое место в Премьер-Лиге.

В стартовый состав "шпор" ожидаемо вернулся Харри Кейн, заменив Лукаса Моуру.

В старт "шершней" влились Франсиско Сьерральта, Юрай Куцка, Мусса Сиссоко и Джошуа Кинг.

Счет в матче едва не был открыт уже на первой минуте, однако Эрик Дайер головой остановил мяч, летевший в угол ворот "Тоттенхэма" после удара Куцки с линии штрафной.

Отделавшись испугом, хозяева забрали мяч под свой контроль и принялись доминировать над соперником. "Уотфорд" ушел в глухую оборону, но защищался довольно дисциплинированно и без паники.

Казалось, гости выстоят до перерыва, но на 42-й минуте Сон Хен Мин, исполняя штрафной с левого фланга так закрутил мяч, что тот, никого из игроков не коснувшись, нырнул в дальний угол ворот — 1:0.

Во втором тайме игра стала более открытой за счет того, что "шершни" уже не могли отсиживаться у своих ворот.

На 54-й минуте "Уотфорд" имел хороший момент, но Давинсон Санчес заблокировал удар Исмаилы Сарра с близкого расстояния, и голкипер Уго Льорис легко забрал мяч.

Дальше этого дело у гостей не пошло. "Тоттенхэм" оказался слишком крепким соперником, который довольно регулярно контратаковал.

"Шпоры" вполне могли удвоить счет, но Деле Алли и Кейн промахнулись мимо ворот из убойных позиций. Еще в одном момента Харри не позволил отличиться Бахманн. Счет так и не изменился.

"Тоттенхэм" одержал свою третью победу подряд в новом сезоне Премьер-Лиги и в третий раз не пропустил, что впечатляет, учитывая проблемы "шпор" в обороне в прошлой кампании.