ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 22:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ливерпуль снова недоволен своими фанатами, оскорбившими геев

Футбол

"Ливерпуль" вновь раскритиковал своих фанатов за направленные против геев кричалки.

Напомним, впервые "Ливерпуль" подверг критике гомофобное поведение своих фанатов после выезда к "Норвичу" в первом туре Премьер-Лиге.

Тогда фанаты "красных" избрали своей мишенью арендованного "канарейками" у "Челси" Билли Гилмора, называя того "мальчиком по вызову", что оскорбило чувства представителей ЛГБТ-меньшинств.

Помимо официального заявления клуба, главный тренер "Ливерпуля" и капитан Джордан Хендерсон публично заступились за гомосексуальных болельщиков своего клуба, призвав отказаться от дискриминационных песен и кричалок.

Однако эти призывы не возымели своего эффекта, и в субботнем матче Премьер-Лиги против "Челси" история повторилась.

"Наш клуб расстроен сообщениями о том, что небольшая доля наших болельщиков услышала оскорбительные песни во время субботнего матча против "Челси" на "Энфилде".

"Клуб решительно осуждает эти действия и будет расследовать все обращения насчет оскорбительного и/или дискриминационного поведения, сотрудничая с властями для определения ответственных лиц".

"Ливерпуль" стремится бороться с оскорбительным и дискриминационным поведением, чему нет места в футболе или обществе", — гласит новое заявление "красных".


29/08/2021 11:00| 185
Источник: fapl.ru