ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 02:31

Лукаку коснулся мяча только 18 раз против Ливерпуля

Нападающий "Челси" Ромелу Лукаку совершил всего 18 касаний мяча в матче против "Ливерпуля" (1:1).

Субботний матч Премьер-Лиги на "Энфилде" преподносился как противостояние Лукаку и защитника "красных" Виргила Ван Дейка.

Однако это противостояние не оправдало ожиданий — в том числе потому, что половину матча "синие" играли вдесятером, много обороняясь и не имея возможности отвечать своими атаками.

Как сообщает Daily Mail, отыгравший все 90 минут Лукаку коснулся мяча только 18 раз — меньше среди всех игроков на поле, включая обоих голкиперов.

При этом Лукаку не забил в своем шестом матче, что он проводит против Ван Дейка. Виргил не дает Ромелу отличиться уже 386 минут.

28-летний бельгиец забил пять голов в своих 18 матчах против "Ливерпуля" за карьеру и накануне один хороший момент все же имел, но его удар из пределов штрафной был заблокирован Жоэлем Матипом.

29/08/2021 10:00| 173