ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 18:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клопп - Сыграли вничью против лучшей команды в Европе

Футбол

Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп назвал справедливым ничейный результат матча против "Челси".

Пропустив блестящий гол от Кая Хаверца в середине первого тайма, "Ливерпуль" смог ответить перед самым перерывом, когда Мохамед Салах реализовал назначенный за игру рукой Рисом Джеймсом пенальти.

Счет 1:1 уже не изменился, и несмотря на подавляющее преимущество "красных" по владению мячом во втором тайме, и Клопп был вынужден признать, что "синие" не заслуживали поражения.

"Я увидел по-настоящему захватывающий матч, сложный для обеих команд. Мы пропустили гол, и это не круто, но мы полностью заслужили ответный гол".

"Сочувствую Рису. Это была сложная ситуация, но пенальти не вызывает вопросов. Во втором тайме мы играли хорошо. Каждый думал: "Поднажмите, они вдесятером!" Но преимущество по владению мячом не дает тебе преимущества при преодолении оборонительных построений".

"Они опустились чуть глубже, встав ввосьмером позади Лукаку. Мы не могли использовать это и наносили удары с дистанции. Но это был хороший матч, сыгранный в высоком темпе. "Челси" заслужил ничью. Мы тоже получили свое очко".

"Я не знаю, каким был бы результат при игре 11 на 11, но 1:1 — это нормально, сезон едва начался".

"Мы сыграли вничью против лучшей команды в Европе в прошлом году, и это нормально. Семь очков после трех матчей — идем дальше. Мы в хорошей форме и просто должны продолжать в том же духе", — цитирует Клоппа Daily Mail.


29/08/2021 09:00| 177
Источник: fapl.ru