ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 09:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Адеми о цели: Выйти с Химками в еврокубки. У нас молодая амбициозная команда

Футбол

Немецкий нападающий Химок Кемаль Адеми, выступавший ранее за Фенербахче, прокомментировал свой переход в подмосковный клуб.

— Сначала ты не хотел переходить в Химки. Когда изменил решение и почему?

— У меня было мало игрового времени в прошлом году, когда я выступал в Турции, и моей основной задачей, естественно, было играть, выходить на поле, показывать себя.

Когда мой агент сказал, что есть интерес от Химок, я не знал, что это за команда. Уже потом мне рассказали, что клуб базируется рядом с Москвой. Молодая амбициозная команда, которая хочет выйти в еврокубки, стремится развивать и продавать футболистов.

Я заинтересовался и сказал, что обсужу с родителями. Первое, что сказала моя мама, когда услышала про команду из российской лиги: Куда? Там же холодно! Я ответил, что еду играть в футбол и это не повлияет на мое решение. Но ключевой момент — это то, что в Химках собралась молодая перспективная команда. Да, у нас есть несколько опытных игроков, но в основном у нас сравнительно молодой коллектив.

— Были долгие переговоры?

— Нет, никаких проблем в переговорах не было, у меня было единственное желание – играть в футбол. Я хочу показывать себя, забивать голы, делать ассисты. В такой небольшой команде, как Химки, очень важно заявлять о себе. Мы должны добиться успеха и попасть в еврокубки.

Лично моя цель – выйти с этой командой в еврокубки. Если нам это удастся, то к красно-черным будет приковано много внимания: как такой небольшой клуб смог достичь значимых успехов. Это отличная возможность для развития нашей молодой команды, – сказал Адеми.


29/08/2021 08:24| 164
Источник: fckhimki.com