ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 09:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дюков о Карпине: Отличный мотиватор, умеет работать с молодыми. Ростов играл в интенсивный и современный футбол

Футбол

Президент РФС Александр Дюков объяснил выбор в пользу Валерия Карпина как нового тренера сборной России.

– Мы считаем, что Карпин соответствует тем основным критериям, что были важны для нас.

– А какими были эти критерии? Понятно, что, наверное, Ростов играл в один из самых интенсивных футболом в нашем чемпионате. Это харизматичная фигура. Но почему остановили выбор именно на нем?

– Вы правильно сказали, стиль и видение футбола Карпина совпадает с нашим. Ростов действительно играл в интенсивный и современный футбол. Это один из важных критериев для нас.

Помимо этого, поскольку до первого матча было совсем немного времени, для нас было важно знание тренеров чемпионата и игроков. В основном футболисты нашей сборной играют в РПЛ.

Также это умение мотивировать. Все мы знаем, что Валерий Георгиевич отличный мотиватор, умеет работать с молодыми игроками.

Он до этого не руководил главной сборной, но знает, каково это защищать честь страны. Когда он был футболистом, неоднократно переживал эти моменты, когда внимание всей страны приковано в том числе и к тебе. Он знает, как непросто выступать в таких условиях, – сказал Дюков в программе Футбол России на канале Россия 24.


24/08/2021 00:59| 202
Источник: www.vesti.ru