ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 06:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гари Невилл: Сульшер набирает 1,86 очка за первые 99 матчей в МЮ, у Клоппа было 1,89. Но при Оле потратили 314 млн фунтов, а при Юргене Ливерпуль заработал 30 млн

Футбол

Бывший защитник Манчестер Юнайтед Гари Невилл высказался о работе главного тренера команды Оле-Гуннара Сульшера.

У МЮ после ухода сэра Алекса Фергюсона были хаотичные годы, когда работали Дэвид Мойес, Луи ван Гал и Жозе Моуринью. Хаос заключался в том, как клуб вел себя по отношению к тренерам, какую выбирал трансферную стратегию. Он действовал реактивно.

Но за последние три года все радикально изменилось. Думаю, теперь клуб ориентируется на то, как все работало в эпоху сэра Алекса Фергюсона – при нем клуб действовал терпеливо. Но также в МЮ смотрят и на Ливерпуль. Юргену Клоппу дали время на строительство команды, дали возможность медленно развиваться.

Если посмотреть на первые 99 игр Сульшера, именно столько он провел в клубе, и на первые 99 игр Клоппа, то разницы почти нет. Клопп набирал 1,89 очка за игру, Сульшер – 1,86 очка. Клопп был четвертым в лиге по этому показателю, Сульшер – третий. У Клоппа 54% побед, у Сульшера – 53%. Очень похожие результаты.

Поражает лишь то, что Клопп добился таких результатов при том, что клуб при нем заработал 30 миллионов фунтов [на трансферах], они здорово поработали на рынке. А МЮ при Сульшере потратил 314 миллионов фунтов, – сказал Невилл.


23/08/2021 22:59| 256
Источник: www.skysports.com