ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 20:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сергей Терехов: Могу и в 35 попасть в сборную, возраст не имеет значения. Не знал, что вызовут

Футбол

Защитник Сочи Сергей Терехов высказался о включении в заявку сборной России на матчи квалификации ЧМ-2022.

Я не знал, что меня вызовут. Увидел, когда состав объявили. Приятно попасть даже в расширенный список сборной России – все тренируются и играют ради этого. Я был дома, сначала не видел состав – меня поздравила жена. Потом уже позвонили родители, друзья.

Но дальше нужно больше. Попасть в расширенный список хорошо, но хочется прочувствовать атмосферу сборной полностью, прочувствовать, что такое выйти за нее на поле. Я готов к конкуренции. Да, у некоторых международный опыт побольше, все покажут максимум, но решать будет Карпин.

О сборной я не думал ни в 31, ни в 21 год – просто выполнял свою работу. Возраст не имеет значения – могу и в 35 попасть в сборную, если буду показывать соответствующий уровень игры. Сейчас это получилось, а результаты Сочи, думаю, этому способствовали.

В клубе все очень рады вызову, ребята меня поздравили. Может, в следующий раз еще кого-то вызовут из нашей команды – тот же Джанаев уже за нее играл, – сказал Терехов.


16/08/2021 23:11| 226
Источник: www.championat.com