ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 22:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Черданцев о сборной: Недоработка штаба Черчесова – нет стабильного первого номера младше 30 лет

Футбол

Ведущий Матч ТВ Георгий Черданцев высказался о вратарях, вызванных в сборную России на матчи квалификации ЧМ-2022.

Гильерме – главный кандидат на место первого номера в этой сборной. Он прекрасно провел заключительную часть прошлого сезона, но не поехал на чемпионат Европы. Думаю, это была ошибка прошлого тренерского штаба, потому что на турнир мы отправились без основного вратаря. Шунин с этой задачей не справился, а Сафонова почти подставили, без опыта выпустив в самых важных матчах.

Это недоработка штаба Черчесова – что в сборной не появился стабильный первый номер не из числа тех, кому за 30, после 2018 года. На мой взгляд, по окончании домашнего ЧМ нам нужно было наигрывать Максименко или Сафонова. Мы об этом много спорили со Станиславом Саламовичем, но Черчесов и сейчас бы с легкостью ответил: Гильерме помог сборной выйти на Евро? Помог. Посмотрите, как Максименко сыграл на молодежном Евро. Удачно? Нет.

Тренер отвечает за результат, ему виднее. Со стороны рассуждать легко, но факт в том, что сейчас мы пришли к тому, что у нас нет вратаря младше 30 лет, который гарантированно был бы первым номером в сборной, – сказал Черданцев.

Дасаев о Гильерме: Толку с его опыта, если он привозит и в Локомотиве, и в сборной?


16/08/2021 22:06| 295
Источник: matchtv.ru