ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 04:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алиссон связал свое будущее с Ливерпулем до 2027 года

Футбол

Голкипер Алиссон последовал примеру Трента Александер-Арнольда с Фабиньо и тоже заключил новый долгосрочный контракт с "Ливерпулем".

Алиссон присоединился к "Ливерпулю" из "Ромы" в июле 2018 в статусе самого дорого голкипера в мире на тот момент — 67 миллионов фунтов.

Покупкой первого номера сборной Бразилии главный тренер "красных" Юрген Клопп, наконец, избавил себя от головной боли, которую у него вызывала игра Симона Миньоле и Лориса Кариуса на последнем рубеже.

За эти три сезона Алиссон провел 130 матчей за "Ливерпуль", 59 раз сохранив свои ворота на замке. Вместе с "красными" 28-летний бразилец выиграл Лигу Чемпионов, Премьер-Лигу и клубный Чемпионат Мира, также став обладателем ряда индивидуальных наград — вроде звания лучшего голкипера мира по версии ФИФА два года назад.

"Думаю, я потратил не так уж много времени, обдумывая это (подписание нового контракта). Мы кое-что создали за последние три года — я имею ввиду эту уверенность, это доверие, что есть со стороны меня к клубу и со стороны клуба ко мне".

"Я и моя семья по-настоящему счастливы здесь. Мои дети освоились в Англии, привыкли к местному образу жизни, хотя это и другая страна. Так что мы по-настоящему счастливы. Я рад, что смогу продолжить делать свою работу здесь и делать ее хорошо. Я очень рад, что принял это решение — оно не было сложным для меня".

"Мы должны поставить перед собой цели и цели высокие — выиграть все, за что мы сражаемся: Лигу Чемпионов, Премьер-Лигу, кубки, все".

"Победы зависят от того, как мы будем стараться на поле, и нам нужно выкладываться на 100 процентов, как минимум. Если мы сможем стараться упорнее, мы будем это делать", — сообщил Алиссон.

Как предполагает Sky Sports, новый контракт Алиссона рассчитан аж до 2027 года.


04/08/2021 20:00| 78
Источник: fapl.ru