ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 14:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

РФС обсудил с Карпиным и президентом Ростова невозможность влияния агентов на вызов игроков в сборную

Футбол

Стали известны детали переговоров РФС с Валерием Карпиным и президентом Ростова Арташесом Арутюнянцем.

В Российском футбольном союзе в ходе переговоров предупредили о невозможности продавливания своих игроков в национальную команду, сообщает РБК со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров, и собеседника в РФС. 

На переговорах с Карпиным и Арутюнянцем РФС заявил о невозможности влияния группы агентов или, связанных с тренерами сборной третьих лиц, на вызов в национальную команду того или иного игрока.

Арутюнянц со своей стороны также заявил о невозможности влияния на процессы в сборной, – сказал источник, знакомый с ходом переговоров.

Собеседник в РФС также сообщил, что речь шла о невозможности агентских игр, и добавил, что разговор на такую тему организации с Арутюнянцем и Карпиным связан с тем, что в прессе активно обсуждалась связь бывшего тренера сборной России Станислава Черчесова и юриста Алана Агузарова.

В частности, блогер Василий Уткин писал, что Александр Жиров вызывается в сборную из-за связи с Агузаровым и желанием того продать повыгоднее в другой клуб.

Источник РБК в Ростове также добавил, что интересы сборной и болельщиков должны всегда находиться выше любых других. У клуба четкая позиция, что интересы российского футбола стоят особняком. Надо сделать результат, чудо и выйти на чемпионат мира. Если это получится, то будет классно, – сказал источник в Ростове.

Напомним, Карпин будет совмещать работу в сборной и Ростове.

Карпин неожиданно в сборной – пока на полгода. Будет совмещать с Ростовом ?


24/07/2021 20:47| 190
Источник: sportrbc.ru