ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 08:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мне непонятно, кто понес наказание за качество игры сборной России и что же мы будем менять. Председатель комитета Госдумы по спорту о техкоме РФС

Футбол

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин высказался о сегодняшнем решении технического комитета РФС поддержать главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

Я не удовлетворен решением технического комитета РФС, мне непонятно, кто в результате понес наказание за качество игры нашей сборной. Выводы из поражения нашей сборной по футболу лежат в двух плоскостях – организационной и моральной.

С организационной точки зрения проблема в том, что нет скамейки запасных, она катастрофически мала. И этот упрек следует адресовать РФС: национальная политика в области футбола в зоне их ответственности, после каждого поражения специалисты критикуют правила привлечения легионеров, а надо бы критиковать систему подготовки отечественных спортсменов.

Ведь все великие футболисты прошлого у нас вышли из детских спортивных секций, но в последние годы нашим руководителям ведущих футбольных клубов было приятнее летать в Барселону и Милан, высматривая будущих легионеров, а не в Тамбов и Челябинск в поиске талантливых ребят.

Теперь о моральной стороне – из решения технического комитета РФС мне неясно, что же в результате мы будем менять. Создается ощущение, что для галочки собрались, поговорили, а чем все закончилось?

Мне кажется, после такого поражения следует честно признать ошибки – кадровые, стратегические, тактические – и предложить конкретные меры по исправлению ситуации, этого, думаю, ждут миллионы российских болельщиков, – заявил парламентарий.

Черчесова оценивал и поддержал техкомитет РФС. Что это вообще за комитет? Почему отчитывался Симонян?


30/06/2021 22:11| 313
Источник: tass.ru