ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анонс матча Чехия — Англия

Футбол

В заключительном матче группового этапа Евро-2020, но не в заключительном матче на турнире сборная Англии сразится с Чехией.

Накануне вечером стало известно, что сборная Англии, набравшая четыре очка в матчах против Хорватии и Шотландии, гарантированно выйдет в плей-офф, как бы ни сыграла с чехами.

В случае победы над Чехией команда Гарета Саутгейта выиграет Группу D, тогда как ничья обеспечила бы второе место и более благосклонный календарь.

Теоретически англичане даже могут стать третьими в своем квартете — если проиграют сами, а Шотландия крупно победит Хорватию.

- Чехия и Англия были в одной отборочной группе к Евро-2020. Подопечные Саутгейта победили 5:0 на "Уэмбли", а также выиграли 1:2 в Праге. Прежде на больших турнирах эти две сборные еще не встречались.

- Чехи пропустили девять голов в трех матчах на "Уэмбли" против англичан, ответив лишь одним.

- В финале Евро-1996 Чехия проиграла на "Уэмбли" Германии в экстра-таймах (2:1).

- Четыре последние встречи Чехии и Англии принесли 14 голов — в среднем по 3.5 за матч.

- Чехия может всего лишь во второй раз пройти групповой этап Чемпионата Европы без поражений (после трех побед на Евро-2004).

- Нападающий сборной Чехии Патрик Шик забил три гола в двух первых матчах на этом турнире.

- 0:0 с Шотландией — это 17-я безголевая ничья для сборной Англии на Чемпионатах Мира или Чемпионатах Европы, и по этому показателю "трем львам" нет равных.

- Прежде англичанам лишь дважды удалось сохранить свои ворота на замке во всех матчах на групповом этапе большого турнира (ЧМ-1966, три матча; ЧМ-1982, два матча).

- Свой единственный хет-трик за сборную Англии Рахим Стерлинг оформил против Чехии на "Уэмбли" в марте 2019.

- Нападающий Харри Кейн забивал в обоих своих предыдущих матчах против сборной Чехии, оба раза — с пенальти.

- Однако в 11 последних матчах за сборную Англии Кейн отличился лишь дважды (13 голов в 11 матчах перед этим).

- Это будет 57-й матч Саутгейта у руля сборной Англии, и по этому показателю он обойдет Роя Ходжсона.

В преддверии этого матча англичане отправили на карантин Бена Чилуэлла и Мейсона Маунта, что может открыть дверь в стартовый состав Джуду Беллингему. Sky Sports ожидает, что Харри Магуайр и Джордан Хендерсон примут участие в поединке.

Евро-2020. Группа D. 3-й тур
Сборная Чехии — сборная Англии
Лондон. Стадион "Уэмбли". 22:00
Онлайн-трансляция


22/06/2021 13:00| 543
Источник: fapl.ru