ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 00:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Депутат Свищев о матче России и Украины на Евро: У нас нет ненависти. Такие матчи сближают

Футбол

Член комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев поделился мнением о возможном матче России и Украины в плей-офф Евро-2020.

– В других видах спорта Россия и Украина периодически встречаются, футбол в этом плане ничем не отличается. Мне бы хотелось увидеть матч между Россией и Украиной.

Конечно, сейчас не самые лучшие времена, у некоторых крайне обострены нервы, но трагедии делать из этого делать не надо. У нас нет ненависти, основная масса населения очень хорошо относится друг к другу. Такие матчи, наоборот, сближают и могут сгладить какие-то конфликтные ситуации.

– У кого больше шансов в очном противостоянии?

– Думаю, Россия, буду болеть за нашу команду. Хотя украинская сборная по футболу очень хорошо выглядит, она мне импонирует, – сказал Свищев.

Россия, набрав 3 очка после двух туров, занимает 2-е место в группе В. Украина с тремя баллами очков идет на 2-й строчке в группе С.


20/06/2021 18:11| 217
Источник: sport24.ru