ЧАТ | Среда, 01 Мая 2024 года | Время: 02:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Немецкий врач извинился за то, что процитировал первые слова Эриксена после прихода в сознание

Футбол

Немецкий врач скорой помощи Йенс Кляйнфельд, который помог спасти жизнь хавбеку сборной Дании Кристиану Эриксену, извинился за то, что процитировал первые слова футболиста после прихода в сознание.

Эриксен пережил остановку сердца в матче Евро с Финляндией. Кляйнфельд присутствовал на матче в Копенгагене, где ранее проводил инструктаж по оказанию неотложной помощи с медицинской бригадой на стадионе. 

Когда Эриксен упал, Йенс вышел на поле, чтобы помочь врачам датской команды. 

В одном из интервью Кляйнфельд рассказал о первых словах Эриксена после прихода в сознание: Он открыл глаза и заговорил со мной. Я спросил его по-английски: Ты вернулся? Он сказал: Да, я здесь. А потом он добавил: Вот дерьмо, мне только 29 лет.

Я не собирался говорить о Кристиане Эриксене, а только хотел рассказать о том, насколько важна работа с реанимацией, – сказал Кляйнфельд, также принеся свои извинения. Извинения последовали после того, как в сборной Дании пожаловались УЕФА на немецкого врача

Врачи сборной Дании растерялись после приступа Эриксена. Ему спас жизнь немецкий реаниматолог


20/06/2021 16:15| 250
Источник: ekstrabladet.dk