ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 05:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Широков о России на Евро: Вполне можем в четвертьфинал попасть. Зависит от того, кто попадется

Футбол

Экс-полузащитник сборной России Роман Широков оценил шансы команды на выход в плей-офф Евро-2020.

— Многие эксперты утверждают, что в матче с Финляндией сборная России не показывала привлекательную игру.

— А зачем привлекательная игра вообще была нужна? В матче с Финляндией нужно было победить любой ценой. Мы это и сделали. Если бы с хорошей игрой мы закончили вничью или проиграли финнам, было бы лучше?

Было важно победить, а как — не важно. Понятно, что хотелось бы какую-нибудь ажурную, комбинационную игру, но ее никогда не было. И зачем начинать тогда? На таком турнире самое важное — результат. Вы вспоминаете игру в 2018 году? Нет, все помнят результат.

— Россия оправилась от поражения после Бельгии?

— Она и не была подавлена. Команда была настроена на матч с Финляндией. Все было нормально.

— По результатам двух матчей сборной на Евро-2020 вы довольны нашей командой? Может, хотелось большего?

— Честно, мне вообще все равно, какое было качество игры. Повторюсь, важно было взять три очка и обеспечить себе шансы идти дальше. На таких турнирах вообще не важен уровень игры. На первом месте стоит результат. Хотя, конечно, ребята и тренерский штаб думают о том, как играть более разнообразно и активно в атаке.

Я вас уверяю, вы не вспомните, как эта сборная играла с финнами, если мы будем в 1/8 или 1/4 финала. Хотелось бы играть красиво. Но если мы этого раньше не делали, то зачем сейчас требовать? Ребята в одночасье не смогут перестроиться. Самое главное — результат. Он есть, что радует.

— Сегодняшняя сборная России может претендовать на какие-то результаты?

— На 1/8 мы уже претендуем. На 1/4 тоже, почему нет. Все зависит от того, кто нам попадется. Исходя из , даже попадая на топовую сборную в виде Испании — мы можем ее проходить. Вполне можем в четвертьфинал попасть, ничего тут нет такого, – сказал Широков.


19/06/2021 05:55| 243
Источник: iz.ru