ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 23:40

Англичане сыграли против Шотландии без голов

В своем втором матче на Евро-2020 сборная Англии сыграла против Шотландии вничью — 0:0.

Относительно победы 1:0 над хорватами главный тренер "трех львов" Гарет Саутгейт лишь поменял крайних защитников, убрав Кайла Уолкера с Кираном Триппьером и выпустив Риса Джеймса с Люком Шоу.

Первый опасный момент в матче создали шотландцы. Это Че Адамс наносил удар из пределов штрафной площади, но Джон Стоунс остановил мяч.

Спустя семь минут Стоунс блеснул уже на другом конце поля. Джон без помех пробивал головой после подачи углового, но попал в штангу.

На 13-й минуте у хозяев был еще один шанс. Рахим Стерлинг буквально вложил мяч в ногу Мейсону Маунту, но тот не смог вывернуть стопу, чтобы направить снаряд в цель из пределов вратарской.

После столь бодрого начала команды несколько остепенились — Шотландия полностью нейтрализовала грозного соперника, неплохо держала мяч и до перерыва создала еще один голевой момент, но Джордан Пикфорд отразил мяч после сложнейшего удара Стивена О'Доннелла с лету.

Второй тайм англичане начали активно, но застать соперника врасплох не смогли, и далее игра вернулась в прежнее русло.

Англия не создавала моментов, а на 62-й минуте едва не пропустила — Джеймс остановил удар Линдона Дайкса уже на линии ворот.

В оставшиеся полчаса команды совершили несколько подходов, но ничего серьезного. Попытка Стерлинга заработать пенальти оказалась неубедительной.

Англичане показали очень слабую созидательную игру, за весь матч лишь раз пробив в створ чужих ворот. Моменты шотландцев были опаснее.

Сборная Англии — сборная Шотландии — 0:0 (0:0)

Сборная Англии: Пикфорд, Джеймс, Стоунс, Мингс, Шоу, Филлипс, Райс, Маунт, Фоден (Грилиш 63), Кейн (Рэшфорд 74), Стерлинг.

Сборная Шотландии: Маршалл, Хенли, Мактоминей, Тирни, О'Доннелл, Макгрегор, Гилмор (Армстронг 76), Макгинн, Робертсон, Адамс (Нисбет 86), Дайкс.

Предупреждения: Макгинн, О'Доннелл.

18/06/2021 23:55| 149