ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 14:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Уткин об 1:0 с Финляндией: Результат удовлетворительный, игра жутковатая. Финны отрезали Дзюбу очень эффективно

Футбол

Журналист Василий Уткин поделился мнением об игре сборной России против Финляндии (1:0) на Евро-2020.

С победой! Результат удовлетворительный, не более. Игра жутковатая.

Я думал, что Дзюба легко разломает оборону финнов. Мне запомнились из недавнего слова, по-моему, Аршавина, который говорил об Артеме следующее: просто удивительно, как он сохраняет свою форму третий сезон подряд. И я в это поверил.

Но после двух игр на Евро мне кажется, что мысль эта, увы, ошибочна. Потому что судим мы об этой форме Дзюбы в основном по играм в России. То есть просел сам критерий.

Финны отрезали Дзюбу от игры очень эффективно. Он сделал голевой пас, но это совсем не то, говоря об игре на протяжении: а) 90 минут; и б) в качестве не героя эпизода, а системообразующего игрока от него ждет Черчесов.

А следом за Станиславом и все мы, потому что мы же в стороне и напридумывать, как бы могла сборная действовать с другим тренером и другими игровыми ценностями – дело веселое, но к жизни отношения не имеющее.

У нас есть та команда, которую собрал Стас. И болея за нее, нам ничего не остается, как надеяться, что план Черчесова сработает. Пока что-то нет, – написал Уткин.

Миранчук, Головин и Джикия – лучшие, но даже финны вскрывали наш центр. Это нужно починить перед Данией

Я рад реакции игроков на резкую смену состава после первого матча. Чем-то напомнило


16/06/2021 21:34| 211
Источник: t.me