ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 09:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Малафеев о Сафонове в сборной: Хочу отметить заслугу Галицкого. Это лучший для него и Краснодара момент

Футбол

Бывший вратарь сборной России Вячеслав Малафеев высказался об игре голкипера Краснодара Матвея Сафонова за национальную команду на Евро-2020 против Финляндии (1:0).

Было видно, что наша сборная играла с оглядкой на свои ворота. В этом матче было важно минимизировать риски и не пропустить от сборной Финляндии. Не все было так очевидно, и нельзя сказать, что наша сборная сегодня легко одержала победу.

Во втором тайме мы отдали инициативу финнам. Если бы соперники воспользовались своими шансами, то все могло бы быть не так позитивно для нас. В любом случае, матч с датчанами не будет из легких, каждый будет решать поставленную задачу.

Рад за Матвея Сафонова, хочу поздравить его с дебютом в составе сборной России. Также хотел бы отметить и заслугу Сергея Галицкого. Думаю, это самый лучший для него и для его клуба момент. Спустя 13 лет после основания Краснодара его воспитанник играет за сборную Россию, – отметил Малафеев.


16/06/2021 20:06| 248
Источник: www.sport-express.ru