ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 06:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клопп - Третье место — выдающееся достижение

Футбол

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп призвал не недооценивать завоевание его командой третьего места в Премьер-Лиге.

Давно лишившись шансов на защиту титула, на финише этого сезона "Ливерпуль" сражался лишь за попадание в топ-4. И только в последнем туре "красные" обеспечили себе путевку в Лигу Чемпионов.

Такой итог сезона очень радует Клоппа, ведь еще несколько недель назад представить "Ливерпуль" на третьем месте в Премьер-Лиге было затруднительно.

"Да, ладно. Это большое достижение. Если бы три недели назад кто-нибудь сказал мне, что мы финишируем третьими... Это было абсолютно невозможно, вне зоны досягаемости".

"Из-за всего случившегося в этом году мы не очень часто чувствовали себя слишком хорошо, и это хорошая вещь. Травмы преследовали нас целый год, и с этим было сложно совладать".

"За пять недель проделать путь из ниоткуда в Лигу Чемпионов — это огромное достижение, и я не могу быть счастливее".

"Мы участвовали в гонке за третье место, ну и что? Это замечательно, абсолютно замечательно. Нам пришлось сражаться в этом сезоне, а сложные моменты становятся лучшим уроком. Мы всегда оставались сплоченными".

"У нас не было разногласий — мы принимали ситуацию и понимали, что нам нужно прибавить. В футболе все держится на уверенности в себе, и у нас не было много возможностей укрепить свою уверенность, потому что мы постоянно решали какие-то проблемы".

"Однако так приятно видеть, что мы смогли использовать эти заключительные недели, чтобы преобразить сезон. Я рад за Лигу Чемпионов, что им не придется играть без нас. Замечательно, что мы туда попали, нам не терпится приступить".

"Это выдающееся достижение в исполнении парней. "Манчестер Сити" по праву выиграл лигу, они провели отличный сезон, и я поздравляю их, но поскольку мы не стали чемпионами, это не означает, что у нас не может быть никаких целей. Нашей целью было попасть в еврокубки, и мы попали в Лигу Чемпионов, что очень хорошо", — цитирует Клоппа Sky Sports.


24/05/2021 00:06| 452
Источник: fapl.ru