ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 08:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тухель не боится, что Челси может не попасть в топ-4

Футбол

Главный тренер "Челси" Томас Тухель заявил, что не испытывает страха насчет возможного непопадания в топ-4 Премьер-Лиги.

В преддверии заключительного тура Премьер-Лиги "Челси" занимает третье место в таблице, но "Ливерпуль" и "Лестер" опережает лишь на одно очко.

Если "синие" не сумеют победить "Астон Виллу" в воскресенье, то могут остаться без путевки в Лигу Чемпионов, однако у Тухеля не дрожат коленки.

"Если честно, попадание топ-4 было максимальной целью для нас в этом сезоне".

"Я очень, очень плох в математике, но здесь гением быть не нужно — я знаю, что может случиться, если мы проиграем".

"Конечно, ты можешь проиграть любой футбольный матч, но существует разница между страхом и опасностью".

"Испытываем ли мы страх? Нет. Потому что мы верим в свои способности".

"В опасности ли мы? Да, конечно. Если я выйду на улицу после тренировки, я буду в опасности, но я все равно выйду на улицу, потому что не буду сидеть здесь весь день. Но я верю, что могу позаботиться о себе".

"Сяду ли я сегодня за руль? Да, сяду. Есть ли опасность аварии? Да и очень большая. Но я все равно сяду за роль, потому что я верю в свои способности, я верю в способности других и верю в правила".

"В это большая разница. У нас нет страха, потому что мы верим в себя, и мы осознаем опасность. Мы будем готовиться, не зная страха".

"Могу ли я предсказать или гарантировать победу? Нет, не могу. Но мы хорошо подготовимся, мы будем верить в свои способности и в то, что добьемся результата", — цитирует Тухеля The Independent.


22/05/2021 22:00| 303
Источник: fapl.ru