ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 04:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Спартак в квалификации ЛЧ, новый скандал в РПЛ, Барса не возьмет Ла Лигу, победный гол Алиссона, Надаль обыграл Новака и другие новости

Футбол

1. В РПЛ сыграли последний тур. Спартак и Ахмат сыграли вничью (2:2), Динамо в ярком матче победило ЦСКА (3:2), а Зенит забил 5 мячей Тамбову. Все результаты можно посмотреть здесь.

Не обошлось без скандала: начало матча УфаАрсенал было отложено на 2 часа из-за сильной жары. В итоге Уфа играла с Тулой, зная результат матча Ротора, и победила, а волгоградский клуб покинул высший дивизион. Болельщики Ротора негодуют и уже обратились к главе РФС Александру Дюкову.

С еврокубками ситуация следующая: Спартак сыграет в квалификации Лиги чемпионовЛокомотив представит Россию в Лиге ЕвропыРубин и Сочи вышли в Лигу конференций, а вот ЦСКА остался без еврокубков впервые за 20 лет.

Нападающий Зенита Артем Дзюба стал лучшим бомбардиром РПЛ-2020/21, сделав покер в 30-м туре. Кроме того, он теперь лучший бомбардир в истории РПЛ, обогнав Кержакова.

2. Атлетико оформил ремонтаду в игре с Осасуной (2:1) и сохранил лидерство в Ла Лиге, Реал обыграл Атлетик (1:0) благодаря голу Начо, а вот Барселона проиграла Сельте, пропустив на 89-й минуте (1:2), и лишилась шансов на победу в чемпионате Испании. Атлетико опережает Реал на 2 очка перед последним туром, чемпиона узнаем 23 мая.

3. Невероятная развязка в матче Ливерпуля с Вест Бромвичем: вратарь красных Алиссон пришел в чужую штрафную на угловой и завалил победный гол на 95-й минуте. Бразилец стал первым кипером в истории Ливерпуля, забившим в официальном матче, а также 6-м вратарем, которому удалось это сделать в АПЛ (причем он первый стал автором победного мяча). Другие результаты дня – тут.

4. Локомотив предлагает тренера Марко Николичу контракт с постепенным увеличением зарплаты до 1,6 млн евро в год. Пишут, что гендиректор РЖД лично потребовал от руководства Локо продлить контракт со специалистом.

5. Сборная России прибыла в Ригу на ЧМ-2021. До 18 мая – самоизоляция и занятия с тренерами ОФП по видеосвязи.

6. Оренбург подаст иск в CAS из-за невыдачи лицензии для РПЛ.

7. Кубок Стэнли. Три очка Кучерова помогли Тампе обыграть Флориду, Сорокин победил в дебютном матче. Все результаты – здесь.

8. В финале Мастерса в Риме Рафаэль Надаль обыграл Новака Джоковича и стал 10-кратным чемпионом турнира. Всего для испанца это 88-й титул в карьере. 

Ига Швентек ни отдала ни одного гейма Каролине Плишковой. Полька выиграла второй титул в сезоне и третий в карьере. 

9. НБА. Голден Стэйт взял верх над Мемфисом, Лейкерс обыграли Новый Орлеан. Другие результаты – здесь.

10. Российский хавбек Монако Александр Головин забил и сделал ассист в матче с Ренном. У него 14 очков в 20 играх Лиги 1.

А турнирный расклад в чемпионате Франции такойЛилль опережает ПСЖ на одно очко, Монако – на 3 балла за тур до конца Лиги 1.

11. Этап Кубка мира по биатлону перенесен из Раубичей в Контиолахти из-за ситуации в Беларуси.

12. Российский велогонщик Александр Власов занял третье место на 9-м этапе веломногодневки Джиро, победил колумбиец Берналь.

13. Милан не смог забить Кальяри (0:0) и осложнил себе путь в еврокубки: за тур до конца Серии А на выход в Лигу чемпионов претендуют, помимо миланцев, Наполи и Ювентус. Все результаты игрового дня – тут.

14. Российский прыгун в воду Александр Бондарь одержал победу на чемпионате Европы в прыжках с вышки. Бронзу завоевал еще один представитель России – Виктор Минибаев. Кирилл Абросимов взял бронзу на дистанции 25 км в плавании на открытой воде.  Ульяна Клюева и Виталия Королева заняли третье место в синхронных прыжках с трамплина

15. ЦСКА близок к покупке вратаря Химок Лантратова. Акинфеев может завершить карьеру в 2022 году.

16. Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон выступил в защиту Палестины в конфликте с Израилем – позже пост был удален.

17. Зинедин Зидан опроверг информацию о том, что сказал игрокам Реала о своем уходе из клуба.

18. Барселона впервые в истории выиграла женскую Лигу чемпионов, разгромив Челси в финале (4:0).

Цитаты дня.

Геркус о переходе Мухина в ЦСКА: Неуважительно к Локомотиву. Уважайте контракт

Мексиканская фигуристка Ана Сесилия Канту: Дудаков и Глейхенгауз приятные люди. Мои слова о семинаре были некорректно переведены

Дзюба о Зените в плей-офф ЛЧ: Это по силам, главное не обкакаться. Мы лучший клуб России сейчас

Леонид Федун: Есть надежда, что сезон в ЛЧ Спартак проведет не так, как другие российские клубы

Дзюба о 20 голах в РПЛ: Азмун, наверное, с коня упал. Буду проставляться

У нас лига приколов? Где спортивный принцип? Просто похоронили нас. Гендиректор Ротора о переносе игры УфаАрсенал


17/05/2021 07:06| 181
Источник: www.sports.ru