ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 11:27

Томь Кержакова и Акрон финишировали в зоне вылета Олимп-ФНЛ, Краснодар-2 остался в лиге

Завершился сезон в Олимп-ФНЛ.

Томь сыграла вничью с Нижним Новгородом (1:1) в заключительном туре и финишировала в зоне вылета, на 18-м месте. Напомним, после 11 туров нынешнего сезона команду из Томска возглавил экс-футболист Александр Кержаков.

В зоне вылета также финишировали Акрон (17-е место), Иртыш Омск (19-е место), брянское Динамо (20-е место), Чертаново (21-е место) и Шинник (22-е место). Стоит отметить, что в последнем туре вылета избежал Краснодар-2, который выиграл у Волгаря (1:0).

По регламенту из ФНЛ должны вылететь шесть команд. Но если клубы, заработавшие по спортивному принципу право играть в ФНЛ по итогам ПФЛ или вылетевшие из РПЛ не пройдут лицензирование, то вылетевшие клубы второго по силе дивизиона смогут остаться в нем на следующий сезон.

В начале мая спортивный директор Тамбова Павел Худяков сообщил, что клуб после завершения нынешнего сезона в РПЛ не будет выступать в профессиональных лигах из-за финансовых проблем.