ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 06:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сергей Сироткин: Будь болиды одинаковыми, поставил бы на Мерседес, а не на Ред Булл

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1 Сергей Сироткин считает, что Мерседес достигает максимальных результатов благодаря слаженной работе всей команды.

Мерседес начал сезон более-менее наравне с Ред Булл. Им удалось максимизировать каждую деталь, и в Барселоне их машина была чуть быстрее по гоночному темпу. Мерседес лучше как команда – они выжимают все. В этом плане Ред Булл есть чему поучиться. Даже будь болиды Ред Булл и Мерседеса одинаковыми, я все равно поставил бы на Мерседес. Все упирается в мелочи, – написал Сироткин в своей колонке.

Сергей также поделился мнением о сложностях, с которыми сталкиваются все напарники Макса Ферстаппена по Ред Булл:

Серхио Перес пока не нашел себя. Гасли, Албон и Перес – хорошие гонщики. Ферстаппен, возможно, лучше их всех, и понимает, как выжать из болида больше в сложных условиях. Сложно спорить, что Ред Булл – специфическая машина, но я не могу поверить в то, что Ферстаппен быстрее любого другого напарника на девять десятых благодаря своим навыкам. Такого нигде нет – даже в низших категориях. Дайте гонщикам заполнить таблицу с данными по их точкам торможения, ускорения, поворота – результаты будут практически одинаковыми.

В этом сложность Ф-1: подход к настройкам, прогрев шин, стратегия – все это влияет больше, чем разница траекторий в десять сантиментов. По опыту работы в Уильямсе могу казать, что порой мы все делали правильно, и болид превосходил ожидания. У Ферстаппена это на каждой трассе, он всегда выжимает максимум. Другие пилоты испытывают сложности с пониманием машины – похоже, лишь Ферстаппен может оптимально работать с этим болидом. Но дело не только в газе, тормозе и траекториях – все гораздо сложнее.

Ред Булл разучился побеждать в Ф-1 – повторяет старые ошибки. Мерседес обманул их тактикой из 2019-го

У Хэмилтона 100-й поул в Ф-1. Шумахер и Сенна далеко позади, но один рекорд Льюису (пока) не по силам


11/05/2021 17:34| 109
Источник: www.formule1.nl