ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 14:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Данил Круговой: Стиль игры Зенита мне нравится. Выносить мячи подальше от своих ворот – не мое

Футбол

Защитник Зенита Данил Круговой оценил свое выступление в этом сезоне РПЛ.

– Как для себя лично оцените этот сезон?

– Было много матчей, в которых играл, – спасибо тренерскому штабу за доверие. Надеюсь в следующем сезоне добиться того, чтобы игрового времени стало еще больше и мы снова выиграли золото.

– В Зените после Уфы пришлось тяжелее?

– Я бы не сказал, потому что мне нравится стиль игры Зенита. Быстрые передачи, возможность для защитников подключаться к атаке. А просто так, не думая, подальше выносить мячи от своих ворот – это не мое. Поэтому адаптация быстро прошла. Очень рад, что играю в Зените.

– Вы к атакам подключаетесь часто и довольно смело. Игре в обороне это не мешает?

– Меня не так-то просто обыграть, оттеснить корпус в корпус. А к атакам очень нравится подключаться. Правда, когда не было игрового тонуса, понимал, что это может быть рискованно. А когда играешь чаще – с этим проще.

В Уфе вот тоже пытался лезть в атаку, ускорять ее. И справа, и слева. Не очень удачно получилась в завершающей стадии, но попытки были.

– Вы играете достаточно раскованно – чего только стоила остановка мяча пятой точкой в стиле Вадима Евсеева в одном из матчей.

– Я такой человек, что живу и играю на позитиве. И всякие фишки поэтому мне тоже нравятся. Ну и, болельщикам, надеюсь, приятно. А футболу такие вещи, считаю, никак не вредят – наоборот, лишь добавляют эмоций.

Кстати, Вадим Евсеев первым тогда оценил мой финт и сразу его перепостил у себя в инстаграме. А вот Сергей Богданович, боюсь, был не в восторге, – сказал Круговой.

В нынешнем сезоне РПЛ 22-летний игрок провел 18 матчей. Его статистика – здесь.


09/05/2021 20:38| 306
Источник: matchtv.ru