ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 05:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Облак хочет перейти в английский клуб из топ-6. МЮ интересен этот вариант, Де Хеа может уйти

Футбол

Вратарь Ян Облак может покинуть Атлетико в летнее трансферное окно.

28-летний голкипер хочет играть в английской Премьер-лиге, и его представители работают над организацией трансфера в один из клубов топ-6. В частности, сообщение о готовности словенца перейти в английский клуб получил Манчестер Юнайтед.

Если Облак уйдет из Атлетико, то, вероятно, Давид Де Хеа, сейчас выступающий за Юнайтед, вернется в мадридский клуб. Испанский голкипер намерен провести переговоры с главным тренером МЮ Оле-Гуннаром Сульшером и спортивным директором Джоном Мерто в конце сезона, а после этого примет окончательное решение о своем будущем.

Контракт Де Хеа с МЮ действует еще два года, по этому соглашению вратарь зарабатывает 375 тысяч фунтов в неделю. Испанец вряд ли согласится быть запасным вратарем, однако найти клуб, который будет готов платить ему такие деньги, сложно.

Об интересе Юнайтед к Облаку уже сообщалось ранее. Позиция остальных англиских топ-клубов по этому вопросу неизвестна. Бразилец Эдерсон является неоспоримым первым номером Ман Сити, место Алиссона в воротах Ливерпуля также не подвергается сомнению. Недавно Челси приобрел Эдуара Менди, который действует очень уверенно и провел 16 сухих матчей в этом сезоне АПЛ.

Арсеналу и Тоттенхэму будет сложно организовать такую крупную сделку, ведь в контракте Облака с Атлетико прописаны отступные в размере 120 млн евро. Финансовые трудности прошедшего года могут заставить мадридский клуб согласиться на продажу голкипера за более низкую сумму.

В этом сезоне Облак провел 34 матча за Атлетико в Ла Лиге, 15 из них – на ноль. Он играет в составе рохибланкос с 2014 года.


07/05/2021 11:59| 194
Источник: www.espn.com