ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 09:07

Радимов дисквалифицирован на 5 матчей ПФЛ за оскорбление арбитров и вход в судейскую

Главный тренер Зенита-2 Владислав Радимов дисквалифицирован на пять матчей за оскорбление судей и инспектора матча.

После игры Олимп-ПФЛ с Тверью (1:0) Радимов был удален за нецензурную брань в адрес судей и инспектора, а после игры зашел в судейскую комнату без разрешения. Также в судейскую заходили президент Твери Мамука Аджоев и спортивный директор клуба Алексей Панфилов.

В матче ТверьЗенит-2 Радимов оскорблял судейскую бригаду на 12-й минуте и был удален, однако через 11 минут зашел в спортивное ядро и был еще раз удален в подтрибунное помещение. После матча без разрешения судьи и инспектора зашел в судейскую и оскорбил их.

Аджоев оскорблял в нецензурной форме судейскую бригаду и инспектора, также угрожал судьям. Радимова за оскорбительное поведение и вход в судейскую, а также за неисполнение спортивной санкции в виде удаления дисквалифицирован на 5 матчей ПФЛ и оштрафован на 50 тысяч рублей.

Спортивный директор Панфилов за появление в судейской комнате оштрафован на 50 тысяч рублей, за неявку на КДК без уважительной причины – на 30 тысяч. Мы обратились к Дюкову, чтобы он инициировал обращение в комитет по этике по Аджоеву, – сказал глава КДК РФС Артур Григорьянц.

06/05/2021 17:50| 161
Источник: rsport.ria.ru