ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 19:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тухель - Премьер-Лига — совершенно другой уровень, нежели Лига 1

Футбол

Наставник "Челси" Томас Тухель рассказал, насколько тяжело ему дался переход от французской Лиги 1 в Премьер-Лигу.

Начав сезон 2020/21 в ПСЖ, в конце декабря Тухель был уволен, а уже спустя месяц сменил Фрэнка Лэмпарда у руля "Челси".

Тухель сразу же принялся проявлять себя на новом месте, вернув "синих" в борьбу за попадание в топ-4 Премьер-Лиги. Также Томас достиг финала Кубка Англии, а в среду вечером постарается выйти в финал Лиги Чемпионов.

Кажется, работа в "Челси" дается Тухелю легко, но это впечатление обманчиво.

"Что значит сменить Лигу 1 на Премьер-Лигу? Если честно, это жестоко. Очень жестоко".

"Во Франции мы играем примерно такое же количество матчей. У нас тоже два кубковых соревнования и 20 команд в лиге. Однако темп и конкуренция в Премьер-Лиге очень отличаются".

"Это совершенно другой уровень. Это довольно беспощадно, это заставляет тебя следить за деталями и пораньше просыпаться утром. У тебя просто нет времени перевести дыхание. Здесь некогда присесть и расслабиться. И это хорошая вещь, потому что это делает острее твой разум и дух".

"В этом плане "Челси" произвел на меня впечатление. Игроки здесь осознают вызовы и требования, которые перед ними стоят. Своим отношением к работе они показывают, что готовы к этому".

"Так что я под впечатлением. К каждому матчу мы подходим, зная и глубоко веря, что мы идеально к нему подготовились и готовы показывать игру высочайшего уровня", — сообщил Тухель L'Equipe.


05/05/2021 19:00| 497
Источник: fapl.ru