ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 15:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Непомнящий о сезоне РПЛ: Зенит далеко в отрыве от всех команд. Семак сделал то, чего не удавалось зарубежным тренерам

Футбол

Бывший тренер сборной Камеруна и Томи Валерий Непомнящий поделился мнением о чемпионстве Зенита в РПЛ. 

– Можно сказать, что Зенит – гегемон нашего футбола?

– Гегемон, наверное, не совсем подходит, но то, что Зенит явно превосходит всех – это да. И по качеству футболистов, и по уровню организации игры.

– Ощущение, что и конкурентов у питерцев особо нет.

– Сейчас Зенит далеко в отрыве от всех команд. И очень важно, что к концу сезона он нашел свою игру. Да, конкурентов у питерцев на данный момент я не вижу.

– Как вам работа Сергея Семака? Он как тренер состоялся уже?

– То, что ему непросто работается – само собой разумеющееся. В таких клубах спрос особый, и ты всегда должен добиваться успеха. Видно, что Семак владеет командой, она управляема, в нужный момент игроки собираются. Так что я очень высоко оцениваю его работу.

Семак сделал то, чего не удавалось зарубежным тренерам, таким как Манчини. Три чемпионства подряд – это серьезный уровень. Рад за Сергея и думаю, что следующий шаг – проявить себя в Лиге чемпионов.

– Отсутствие конкуренции в Премьер-лиге мешает Зениту в Лиге чемпионов?

– Да, мешает, безусловно. И это не вина Зенита, а его беда. Ему не везет, что таких матчей, как против Спартака, ЦСКА и Локомотива, не так много по ходу сезона. Я имею в виду игр с таким накалом, страстями, борьбой, интенсивностью. А если вы возьмете европейские команды, то у них в каждом поединке надо показывать максимум. Отсюда и проблемы наших представителей в еврокубках, – сказал Непомнящий. 


04/05/2021 09:38| 167
Источник: sportrg.ru