ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 22:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Вячеслав Малафеев: Семак вписал свое имя золотом в историю Зенита и нашего футбола. В РПЛ чемпионом может стать любой

Футбол

Бывший вратарь Зенита Вячеслав Малафеев высказался после третьего подряд чемпионства команды, а также высоко оценил роль главного тренера сине-бело-голубых Сергея Семака в успехах клуба.

Еще не так давно мне задавали вопрос, Зенит – это новый ПСЖ? Новый Ювентус, новая Бавария, но вот уже сегодня чемпионом Италии стал Интер, а тот же Ювентус вообще ведет борьбу за попадание в Лигу чемпионов, а в чемпионате Франции идет борьба среди Монако, Лиона, Лилля и ПСЖ, там никто не доминирует. Да и в том же чемпионате Германии Лейпциг вполне упорно боролся с Баварией, но стали упускать важные очки в матчах, где по идеи должны были их брать.

Я бы не ставил никакую из команд в ряд очевидных чемпионов, ведь итоговая турнирная таблица зависит от каждой из ее участниц. Там, где Зенит смог забрать очки, другие не смогли. Из года в год в нашем чемпионате идет вполне упорная борьба, но наступает момент, когда прямой конкурент упускает важную победу, теряет очки.

Как бы мне ни хотелось, чтобы Зенит постоянно становился чемпионом из года в год, я убежден, что в России чемпионом может стать любая команда, команда, которая играет стабильно, которая на 100% выкладывается в каждом матче, которой в конце концов везет. Каждая из участниц чемпионата России является конкурентом. Абсолютно каждая команда.

Сергей Богданович определенно вписал свое имя золотыми буквами в историю Зенита, в историю российского футбола в целом, – сказал Малафеев.

Зенит – гегемон. Такого не было со времен Спартака Романцева

Семак в России – просто красавец. Теперь хочется, чтобы он был раскованнее и рискованнее в Лиге чемпионов

Зенит третий сезон выносит конкурентов и на дистанции, и лично. В 2020/21 многое решил штаб Семака

Зенит – самый титулованный клуб в истории России после Спартака

Сравниваем три титула Зенита: сейчас лучшие цифры и в атаке, и в обороне


03/05/2021 21:06| 201
Источник: www.championat.com