ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 07:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зенит стал чемпионом, 6 раз забив Локомотиву, матч МЮ сорвали фанаты, Интер взял скудетто, Крылья вышли в РПЛ и другие новости

Футбол

1. Зенит выиграл чемпионат РПЛ, изрешетив Локомотив со счетом 6:1. Началось все со спорного гола Дзюбы, но кому это теперь интересно? Форвард, кстати, получил золотую медаль и кубок РПЛ в костюме Дэдпула. Зенит стал чемпионом в 3-й раз подряд, Спартак остается без титулов со времен Карреры, Локомотив потерпел крупнейшее поражение в российской истории, а его фанатов принудительно отвезли на вокзал и к метро после матча. Кроме того, Тамбов вылетел из РПЛ и лишится профессионального статуса.

2. В Англии матч МЮ с Ливерпулем сорвался из-за протестов фанатов против Глейзеров. Болельщики опубликовали заявление после проникновения на Олд Траффорд: они считают, что клуб гниет при нынешних владельцах. Тоттенхэм разобрался с Шеффилдом, а Арсенал обыграл Ньюкасл. Бэйл сделал хет-трик в составе шпор.

3. Интер стал чемпионом Италии впервые с 2010 года, выиграв титул в 19-й раз. Дубль Роналду принес Юве победу над Удинезе, и туринцы вышли на 3-е место в Серии А. Правда, португалец в 69-й раз не смог забить со штрафного.

4. Дубль Месси принес Барсе победу над Валенсией. 8 мая состоится матч с Атлетико, опережающим блауграну на 2 очка в борьбе за титул. Месси в воскресенье смазал пенальти, но все равно конвертировал тот момент в гол, а также в 50-й раз забил со штрафного за клуб, благодаря чему уверенно лидирует в гонке бомбардиров, с запасом опережая Бензема.

5. Крылья Советов вернулись в РПЛ. Забивала Сергеев в воскресенье стал автором дубля, у него 37 голов – осталось 2, чтобы побить рекорд первой лиги

6. В НБА 49 очков Адетокумбо помогли Милуоки победить Бруклин, а все результаты можно посмотреть здесь.

7. В НХЛ Тампа победила Детройт. Сергачев забил, Наместников сделал результативную передачу.

8. Свитеры сборной России на ЧМ-2021 представлены ИИХФ. Вместо герба в центре эмблема ОКР.

9. В КХЛ пора переходов и новых контрактов. ЦСКА выменял вратаря Федотова у Трактора, а челябинцы подписали Гарипова. Тихонов теперь в Салавате Юлаеве. Трямкин продолжить играть за АвтомобилистКоламбус подтвердил переход Чинахова из Авангарда, в омском клубе осталось недовольство.

10. Хэмилтон выиграл гонку в рамках Гран-при Португалии, Ферстаппен – 2-й, Боттас – 3-й. Мазепин занял 19-е место, а еще он впервые получил штрафной балл в Формуле-1 за блокировку Переса.

Далее цитаты.

Миллер поздравил Зенит с чемпионством: Золотой аллеей гордится футбольная столица

Дзюба о костюме Дэдпула: Он умеет все, лучшее у него – регенерация, так что это я. Третье чемпионство – можно позволить

Неймар о матче с Ман Сити: Сделаю все, даже если придется умереть на поле. Буду воином

Артем Дзюба: Пора уже в ЛЧ себя показать. Хотелось бы костяк сохранить – все гаечки притерлись

Депутат Милонов: Зенит в ЛЧ порвет всех как тузик грелку, если не будет политических вмешательств


03/05/2021 07:11| 258
Источник: www.sports.ru