ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 01:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Орлов о титуле Зенита: Еще более закономерный, чем год назад. Игроки превосходят конкурентов на многих позициях в РПЛ

Футбол

Комментатор Геннадий Орлов высказался о чемпионстве Зенита в РПЛ-2021.

Тактика Зенита, изобретенная Семаком, про которого говорили, что у него нет поставленной игры — четко поставлена: есть два центрфорварда, которые назабивали больше всех голов. Почему-то ни одна другая команда лиги даже не попробовала такой вариант. Конечно, тактика всегда исходит из возможностей футболистов — именно ее продемонстрировал Зенит в сегодняшнем матче.

Победа в чемпионате еще более закономерная, чем год назад. Я комментатор и оцениваю игру по анализу действий футболистов. Футболисты Зенита — лучшие и превосходят конкурентов на многих позициях в РПЛ. Особенно хочу выделить Ракицкого, Дугласа Сантоса, Барриоса, Дзюбу и Азмуна — это лидеры в своих номинациях, плюс все остальные игроки.

Зенит по праву стал лидером чемпионата. Теперь нужно укрепить команду, чтобы успешно сыграть в Лиге чемпионов. Хорошо, что завоевали прямую путевку — для клуба это как минимум прибыль в 20 миллионов евро, — сказал Орлов.


03/05/2021 06:59| 237
Источник: www.championat.com