ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 12:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тиаго: Барселона – больше школа жизни, чем футбола. С ранних лет там учат уважать соперника и всех, кто рядом

Футбол

Полузащитник Ливерпуля Тиаго Алькантара поделился воспоминаниями о времени, проведенном в Барселоне.

Барселона стала для меня в большей степени школой жизни, чем футбола. С ранних лет там учат уважать соперника, партнеров по команде, тренеров и всех, кто находится рядом. Это личностная школа.

С точки зрения футбола там прививают определенные тактические концепции – расположение мяча, желание его заполучить, играться с ним и умение быть точным, когда ты близок к воротам.

О переходе в Ливерпуль

Хочется получать новые вызовы, знакомиться с новыми лигами, продолжая при этом бороться на самом высоком уровне, чтобы выиграть как можно больше титулов. По этим причинам я перешел в Ливерпуль. К тому же, я хотел поработать с Юргеном Клоппом.

Сначала у меня были проблемы с попаданием в ритм АПЛ, потому что в других лигах я привык к паузам в определенные моменты игры. Здесь все происходит в более быстром темпе.

Здесь сложно играть со всеми без исключения – начиная с первой и заканчивая последней командой в таблице. Это удивило меня сильнее всего, – сказал Тиаго в интервью DAZN. 

Алькантара является воспитанником Барселоны. Он находился в клубе с 2004 по 2013 год, а потом перешел в Баварию.


01/05/2021 12:06| 196
Источник: www.mundodeportivo.com