ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 12:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зенит должен быть как Спартак при Романцеве – становиться чемпионом 6-7 раз подряд. Сабитов о лидере РПЛ

Футбол

Бывший игрок Локомотива Равиль Сабитов, который сейчас работает тренером в Риге, поделился ожиданиями от матча 28-го тура РПЛ между Зенитом и Локомотивом.

Петербургский клуб станет чемпионом, если выиграет у Локо.

Локомотив и Зенит много забивают в последних матчах. Учитывая статус, ждете менее результативной игры? 

– Хочу, чтобы были голы. Может посчитают, что я излишне проявляю симпатию к иностранным тренерам, но мне нравятся команды Шварца, Тедеско и Николича. И нравятся, потому, что они не сушат игру. Не закрываются, ведя в счете. Продолжают атаковать. Мне нравится такой футбол.

В РПЛ был период, когда команды, забив мяч, тут же начинали сушить. Отходить в оборону, тянуть время. И я хочу, чтобы игра ЗенитЛокомотив получилась живой. Чтобы она была привлекательной для зрителей. 

– На победу Зенита дают коэффициент 1,6. И это против команды, которая выиграла все матчи в сезоне. Почему столько уверенных в победе хозяев? 

– Это связано с тем, что Зенит должен быть как Спартак при Романцеве. Становится чемпионом шесть-семь раз подряд. Не знаю в чем причина, но Зенит не может довести дело до конца.

Зенит – фаворит в этом матче, и это очевидно. Зенит – фаворит каждого чемпионата последних лет пяти. И это были ошибки и глупость Зенита, когда они упускали чемпионство. Причина была не в том, что соперники были сильней.  

Зенит станет чемпионом в воскресенье?

– Рано или поздно что-то прерывается. Рано или поздно серия Локомотива закончится. И почему она не может закончится в воскресенье? Зенит поселение годы не становился чемпионом дома. Так почему бы этому не случится в воскресенье, – сказал Сабитов.


30/04/2021 22:43| 240
Источник: www.sportsdaily.ru