ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 21:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кейн планирует играть в футбол еще 10 лет

Футбол

Нападающий "Тоттенхэма" Харри Кейн заявил, что способен выступать на высоком уровне еще 10 лет.

Когда Кейна сравнивают с Эрлингом Холандом и Килианом Мбаппе, то часто вспоминают о возрасте Харри, которому грядущим летом исполнится уже 28.

Возраст кажется отягчающим обстоятельством, когда говорят о переходе Кейна в какой-либо топ-клуб, но сам Харри не видит здесь проблемы.

"Учитывая то, как игра изменилась и развивается, учитывая акцент на восстановлении, спортивной науке и анализе данных, пиком хорошего профессионального футболиста следует считать возраст после 30, в середине четвертного десятка.

"Если ты будешь следить за своим организмом и делать правильные вещи за пределами поля, то нет причин, почему ты не сможешь задержаться на высоком уровне надолго".

"Посмотрите хотя бы на Месси, Роналду и Бензема, которым за 30 и которые продолжают блистать. Так что есть много примеров игроков, которые выступают на высоком уровне в возрасте далеко за 30".

"Это определенно является целью и для меня. Я хочу играть как можно дольше, и это определенно достижимо. Послушайте, мне только 27, поэтому у меня впереди еще несколько хороших лет, прежде чем я достигну этой стадии. Но я чувствую, что смогу продолжать играть, когда мне будет далеко за 30", — цитирует Кейна ESPN.


30/04/2021 14:00| 156
Источник: fapl.ru