ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 19:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Агент Лахтер: Жардим смотрит игры Спартака. Могу его привести, если клубу интересно

Футбол

Агент Деннис Лахтер высказался о поиске Спартаком нового тренера.

– Что говорят на рынке о поисках Спартака? Кто-то с ними общался?

Спартак научился соблюдать тишину. Очевидно, работа ведется, и именно белый шум рождает кучу домыслов и придуманных инсайдов. Спартак странен, кто там принимает решения, непонятно.

– Кто ваш оптимальный кандидат?

– Думаю, это может быть Леонарду Жардим. Голодный, без работы, всегда готовый к вызову. Наглый, борзый, амбициозный, эгоцентричный, может кого угодно на место поставить. Проповедует вариативные системы игры. Его команды легко перестраиваются по ходу матча.

Человек полтора года без команды, при этом из десятки лучших тренеров не вываливается, что говорит само за себя. Для меня очень сильная кандидатура. Жардим смотрит игры Спартака, и, если клубу он интересен, могу его привести.

– Сколько денег Жардим захочет от Спартака?

– Он отказался ехать за семь миллионов в Катар, хотя проект с учетом чемпионата мира-2022 был интересный. Знаю, что Фламенго предлагал ему пятак. Уверен, что Спартак он готов принять за меньшие деньги, – заявил Лахтер.

Последним местом работы 46-летнего специалиста был Монако, из которого его уволили в декабре 2019 года.


30/04/2021 13:06| 162
Источник: bookmaker-ratings.ru